Künstler Aktuelle Programme im Lustspielhaus Zur Künstlerhomepage
Abdelkarim Wir beruhigen uns
abdelkarim.tv
ALFONS jetzt noch deutscherer
www.alfons-fragt.de
Alfred Dorfer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.dorfer.at
Alma Hoppe Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.almahoppe.de
Alma Hoppe 3.0 // Jan-Peter Petersen & Max Beier & Katie Freudenschuss Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.almahoppe.de
Andrea Bongers Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Andreas Rebers Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.andreasrebers.de
Anka Zink Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ankazink.de
Anny Hartmann Klima-Ballerina
www.annyhartmann.de/
Arnulf Rating tagesschauer
Ass-Dur Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ass-dur.de/
Axel Pätz Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.axelpaetz.de
Axel Zwingenberger Blues & Boogie Woogie-Piano
www.boogiewoogie.net/
Barbara Ruscher Mutter ist die Bestie
www.barbara-ruscher.de
Bauer Hader Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.bauerhader.de
Baumann & Clausen Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.baumannundclausen.de/
BE COMEDY Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.be-comedy.com
Beier & Hang Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus beier-hang.de
Benjamin Eisenberg Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.benjamin-eisenberg.de
Benjamin Eisenberg & Gäste Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.benjamin-eisenberg.de/spielplan/
Bernd Gieseking Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.bernd-gieseking.de
Bernhard Hoëcker Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.bernhard-hoecker.de/
Chin Meyer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.chin-meyer.de
Christian Ehring Stand jetzt
www.astrid-hennig.de/christian-ehring/
Christoph Sieber Weitermachen!
www.christoph-sieber.de
Claus von Wagner Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.claus-von-wagner.de/
Constanze Lindner Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.constanze-lindner.de
Der Tod & Die Echse Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Die Distel Im Hinterzimmer der Macht
www.distel-berlin.de
Die Söhne Hamburgs Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Die Stachelschweine Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.diestachelschweine.de
Django Asül Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.django-asuel.de/
Dr. Pop Hitverdächtig – Die Musik-Comedy-Stand-up-Show!
Hitverdächtig – Der musikalische Jahresrückblick
www.dr-pop.de/
Eddy Winkelmann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Eddy Winkelmann & Frank Grischek Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
EISENBERG & KUSENBERG Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ludger-k.de/neujahrsempfang/
Erdbeerkäse Podcast LIVE Erdbeerkäse Podcast LIVE
Eröffnungsgala Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Erwin Grosche Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.erwingrosche.de
Erwin Pelzig Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
FiL Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.fil-berlin.de
Florian Schroeder ... IN DER LAEISZHALLE - SCHLUSS JETZT! - Der satirische Jahresrückblick
NEUSTART
www.florian-schroeder.com
Florian Schroeder & Volkmar Staub Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Florian Wagner FUNK YOU!
www.florian-wagner.com/
Frank Goosen Heimat, Fußball, Rockmusik
frankgoosen.de/
Frank Grischek Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.akkordeonfrank.de
Frank Grischek & Ralf Lübke Brotlos. Aber Kunst.
www.almahoppe.de
Frank Lüdecke Träumt weiter!
www.frank-luedecke.de
Frank-Markus Barwasser Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.pelzig.de/
Frederic Hormuth und Frank Fischer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Friedemann Weise Das bisschen Content
friedemannweise.de
Gerd Dudenhöffer spielt HEINZ BECKER Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.gerd-dudenhoeffer.de
Gustav Peter Wöhler & Christian Maintz Und der Haifisch, der hat Zähne …
www.gustavpeterwoehler.de
Hamburger Comedy Pokal Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.hamburgercomedypokal.de/
Hans Gerzlich Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus buero-comedy.de
Han's Klaffl Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.hans-klaffl.de
Hans Werner Olm EIN IRRER IST MENSCHLICH!²
www.hanswernerolm.de/
Hans-Günter Butzko Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Hans-Hermann Thielke Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.hans-hermann-thielke.de/
Heinrich Del Core Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.heinrich-delcore.de
Heinz Strunk Der gelbe Elefant
www.heinzstrunk.de/
Helmut Schleich Das kann man so nicht sagen.
www.Helmut-Schleich.de
Henning Venske erinnert an ERICH MÜHSAM
www.venske.de
Herr Schröder Instagrammatik
www.herrschröder.de/start.html
HG.Butzko Ach ja
www.hgbutzko.de
hidden shakespeare FERTIG ZUM ABHEBEN? - Improvisationstheater
www.hiddenshakespeare.de
Ilja Richter Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus iljarichter.de/page/
Ingmar Stadelmann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ingmarstadelmann.de/
Ingo Appelt STARTSCHUSS!
ingo-appelt.de
Ingo Oschmann WUNDERBAR – es ist ja so!
www.ingo-oschmann.de/
Ingolf Lück Sehr erfreut! Die Comedy-Tour 2024
www.ingolf-lueck.de
Jan Weiler Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.janweiler.de
Jan-Peter Petersen zu spät ist nie zu früh
www.petersen-rosenberg.jimdo.com
Jan-Peter Petersen und Lutz von Rosenberg Lipinsky Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.petersen-rosenberg.de
Jan-Uwe Rogge & Matthias Jung CHILL MAL!
www.jan-uwe-rogge.de/
Jenny Löffler, Max Beier, Désirée von Delft und Sandro Kirtzel Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Jens Neutag Neues Programm
www.jensneutag.de
Jochen Busse Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.jochenbusse.de
Jochen Malmsheimer Statt wesentlich die Welt bewegt, hab ich wohl nur das Meer gepflügt
www.jochenmalmsheimer.de
Jochen Malmsheimer & Frank Goosen = Tresenlesen Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.xango-cult.de/kuenstler/tresenlesen/
Johann König Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.johannkoenig.com/
Johannes Flöck Schöner schonen - Humor für Hektikverweigerer
johannesfloeck.de/
Johannes Kirchberg Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.johannes-kirchberg.de
Jonas Greiner Greiner für Alle!
www.jonasgreiner.com/
Jürgen Becker Deine Disco
www.juergen-becker-kabarettist.de
Kai Magnus Sting Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.KaiMagnusSting.de
Kai Magnus Sting, Henning Venske, Christiane Leuchtmann, Hans Peter Korff Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Karsten Kaie Vergiss es!
www.karstenkaie.de/
Kathi Wolf KLAPSENBESTE
www.kathi-wolf.de/
Katie Freudenschuss Nichts bleibt wie es wird
www.katiefreudenschuss.de
KAY RAY Eine Hommage an Kate Bush
kayray.de
Kerim Pamuk KIFFEN, KAFFEE & KAJAL
www.kerimpamuk.de
Konrad Beikircher Überleben - wat sonst?!
www.beikircher.de
LaLeLu - a cappella comedy Alles richtig gemahct
www.lalelu.de
Lars Reichow Wunschkonzert - Best of Klaviator
www.larsreichow.de
Leipziger Pfeffermühle Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus kabarett-leipziger-pfeffermuehle.de
Leo & Gutsch Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.radioeins.de/programm/sendungen/modo1619/leo_gutsch/
Lesen ohne Atomstrom Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.lesen-ohne-atomstrom.de/
Liederjan Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.liederjan.com
Lutz von Rosenberg Lipinsky Keine Bewegung!
www.von-rosenberg-lipinsky.de
Mad Monkey Room on Tour Mad Monkey Room on Tour
www.mad-monkey.de/
Marcel Kösling STRENG GEHEIM!
www.marcelkoesling.de/
Marius Jung Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.mariusjung.de
Markus Maria Profitlich Das Beste aus 35 Jahren - Die Jubiläums-Tour
Mensch Markus: PARTY!
www.profitlich.de
Martin Buchholz Aus meinen gestammelten Werken
www.martin-buchholz.de
Martin Frank Wahrscheinlich liegt's an mir
martinfrankkabarett.de/
Martin Fromme Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.martin-fromme.de/
Martin Maier-Bode und Jens Neutag Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.maier-bode-neutag.de/
Martin Schmitt Jetz is Blues mit lustig
www.martinschmitt.de
Mathias Tretter Neues Programm
mathiastretter.de/
Matthias Brodowy Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.brodowy.de
Matthias Deutschmann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus https://matthiasdeutschmann.de/
Matthias Egersdörfer Nachrichten aus dem Hinterhaus
www.egers.de
Max Beier Love & Order
www.agentur-zweigold.de/max-beier/love-order
Max Goldt Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.katzundgoldt.de
Max Uthoff ... IN DER LAEISZHALLE - "Alles im Wunderland"
www.maxuthoff.de/
Maxi Schafroth Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.maxischafroth.de/
Menschen und Monster Live 2024
www.menschen-und-monster.podigee.io/
Mia Pittroff Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.kultus-agentur.de/miapittroff.html
Micha Marx Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.micha-marx.de/
Michael Altinger Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.michael-altinger.de/
Michael Ehnert Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Michael Ehnert vs. Jennifer Ehnert Küss langsam
Zweikampfhasen
www.dieehnerts.de
Michael Hatzius Die Echse
www.michaelhatzius.de/
Michael Krebs Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.MichaelKrebs.de
Momsen & Brodowy WATT NU? - Gestrandet und Netz weg
Münchner Lach- und Schießgesellschaft Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.lachundschiess.de/ensemble/
Nektarios Vlachopoulos Das Problem sind die Leute
nektarios-vlachopoulos.de
Nessi Tausendschön Rumeiern
www.nessi-tausendschoen.de/
Nicole Jäger Walküre
www.nicole-jaeger.de/
Nils Heinrich Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus nils-heinrich.de/wordpress/
Nils Loenicker Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Onkel Fisch Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.onkelfisch.de/
Patrick Nederkoorn Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.patricknederkoorn.de/
Pause & Alich als Fritz und Hermann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Philip Simon Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.philipsimon.com/
Philipp Scharrenberg Verwirren ist menschlich
www.philippscharrenberg.com
Philipp Scharri Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.superscharri.de
Popette Betancor Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Puppies and Crime - Der internationale True Crime Podcast Die Live Tour 2024
puppies-and-crime.blogs.julephosting.de/
Reiner Kröhnert Reiner KRÖHNERTs ER
www.reiner-kroehnert.de
Reinhold Beckmann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.reinholdbeckmann.de/
René Steinberg Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.renesteinberg.de/
Richard Rogler Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.richard-rogler.de
Robert Griess Natürliche Intelligenz - letzter Versuch
www.robertgriess.de/
Robert Griess & Chin Meyer Das Leben ist kein Bonihof - Triple-A-Kabarett
Rocko Schamoni Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.rockoschamoni.de/
Roland Jankowsky Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.rolandjankowsky.de
Rolf Miller WENN NICHT WANN DANN JETZT
www.rolfmiller.de
Sarah Hakenberg Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus sarah-hakenberg.de
Sascha Vogel Physik in Hollywood
www.sciencebirds.de/
SCHEIBE Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.scheibe.de
Schlachtplatte Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.schlacht-platte.de
Sebastian Pufpaff Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.pufpaff.de/
Sebastian Schnoy Die wunderbare Welt der Demokra-KI
www.schnoy.de
Simon & Jan Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.simonundjan.de
Simone Solga Ist doch wahr!
www.simonesolga.de
Söhne Hamburgs - Stefan Gwildis, Joja Wendt und Rolf Claussen Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Stefan Gwildis Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.stefangwildis.de
Stefan Jürgens Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.stefanjuergens.com
Stefan Verra Körpersprache GENDERT nicht
www.stefanverra.com
Stefan Waghubinger Ich sag’s jetzt nur zu Ihnen
Hab' ich euch das schon erzählt?
www.stefanwaghubinger.de/
Stephan Bauer Ehepaare kommen in den Himmel ...
www.stephanbauer-kabarett.de
Sybille Bullatschek Pfläge lieber ungewöhnlich!
www.haus-sonnenuntergang.de/
Team & Struppi Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus teamundstruppi.wordpress.com/
Thomas Freitag Hinter uns die Zukunft
www.ThomasFreitag.com
Thomas Reis Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Timo Wopp Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.timowopp.de
Tina Teubner Ohne Dich war es immer so schön
www.tinateubner.de/
Tobias Mann Mann gegen Mann
www.tobiasmann.de
Ulan & Bator ZuKunst
www.ulanundbator.de/
Urban Priol Im Fluss. Täglich quellfrisch, immer aktuell!
urbanpriol.de
Vince Ebert VINCE of CHANGE
www.vince-ebert.de
Volker Pispers Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.volkerpispers.de
Werner Brix Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.brix.at/
Werner Koczwara Am 8. Tag schuf Gott den Rechtsanwalt
www.koczwara.de
Werner Momsen Die Werner Momsen ihm seine Weihnachtsshow
www.werner-momsen.de
Wilfried Schmickler Es hört nicht auf
www.wilfriedschmickler.de
William Wahl Nachts sind alle Tasten grau
Wahlgesänge
william-wahl.de
Willy Astor Reimat und Lachkunde - Prädikat Wortvoll
www.willyastor.de
Wladimir Kaminer Frühstück am Rande der Apokalypse
wladimirkaminer.de
Yves Macak R-zieher - Echt jetzt?!
www.r-zieher.de